Icon_Team

Das Team

Das Team hinter 7C-Consulting

Das „Who“ besteht aus Wissenschaftlerinnen, Praktikern, Führungskräften, Personalentwicklern, Schauspielern etc. und den Personen, die Sie brauchen, damit Sie Ihre Visionen und Strategien umsetzen können, weil Sie die Menschen dazu haben, die sich mit Ihnen auf den Weg machen. Gleich ob Sie diese Menschen bereits in Ihrer Organisation haben oder noch suchen – wir sind Ihre Prozessbegleiter – von der Feststellung der Kompetenzen – Erstellen der wirkungsrelevanten Stellenausschreibungen, Trainieren der Kompetenzen, Begleiter von Führungskräften, Mentor, Ratgeber, Feedback-Geber. Und das zwischen den Feldern:

Thinking, Doing, Reflecting, Being

Je nachdem was gerade hilfreich ist, sind wir für Sie da – und begleiten Sie mit unseren externen Perspektiven bei Ihren Vorhaben.

Wir sind für Sie da.

Gilla Berquet

Partnerin für People Development, Change Management und virtuelle Arbeitsweisen, Geschäftsführerin

Mobil: +49 (0) 176 248 18 292

E-Mail: berquet@7c-consulting.de

Corinna Prinzessin von Anhalt

Coach für Umgangskultur und Sourveränität

E-Mail: vonanhalt@7c-consulting.de

Dr. Christine Bauriedl-Schmidt

Partnerin für psychodynamische Verfahren 

Mobil: +49 (0) 179 488 18 24

E-Mail: bauriedl-schmidt@7c-consulting.de

Gabriela Biasini

Partnerin für Gesundheitsmanagement

Mobil: +49 (0) 171 93 66 933

E-Mail: biasini@7c-consulting.de

Ina Bolten-Wegener

Partnerin für Digitalisierung und Führungskräfteentwicklung

Mobil: +49 (0) 151 42 442 585

E-Mail: bolten@7c-consulting.de

Prof. Dr. Anna Buchheim

Wissenschaftlicher Beirat

E-Mail: buchheim@7c-consulting.de

Petra Hellfeuer

Nico Lee Gogol

Partner für Pferdegestütztes Coaching und Persönlichkeitsentwicklung

Mobil: +49 (0)172 44 66 77 5

E-Mail: gogol@7c-consulting.de

Wir sind für Sie da.

Gilla Berquet

Partnerin für People Development, Change Management und virtuelle Arbeitsweisen, Geschäftsführerin

Mobil: +49 (0) 176 248 18 292

E-Mail: berquet@7c-consulting.de

Corinna Prinzessin von Anhalt

Coach für Umgangskultur und Sourveränität

E-Mail: vonanhalt@7c-consulting.de

 

Dr. Christine Bauriedl-Schmidt

Partnerin für psychodynamische Verfahren 

Mobil: +49 (0) 179 488 18 24

E-Mail: bauriedl-schmidt@7c-consulting.de

Gabriela Biasini

Partnerin für Gesundheitsmanagement

Mobil: +49 (0) 171 93 66 933

E-Mailbiasini@7c-consulting.de

Ina Bolten-Wegener

Partnerin für Digitalisierung und Führungskräfteentwicklung

Mobil: +49 (0) 151 42 442 585

E-Mail: bolten@7c-consulting.de

Prof. Dr. Anna Buchheim

Wissenschaftlicher Beirat

E-Mail: buchheim@7c-consulting.de

Petra Hellfeuer

Nico Lee Gogol

Partner für Pferdegestütztes Coaching und Persönlichkeitsentwicklung

Mobil: +49 (0)172 44 66 77 5

E-Mail: gogol@7c-consulting.de