7C Consulting –

das Team für Ihr Unternehmen

 

7C Consulting unterstützt Profit- und Nonprofit-Organisationen dabei, den anstehenden organisatorischen und kulturellen Wandel gemeinsam mit den Mitarbeitenden zu gestalten. Wir betrachten Unternehmen als Ausdruck sinnstiftender und wertschöpfender Kooperation von Menschen.

Die Mitarbeitenden sind für uns schöpferische und soziale Wesen, die in lebendiger Beziehung miteinander einen Beitrag zur Weiterentwicklung ihrer Organisation leisten und sich dabei selber weiterentwickeln wollen.

Mit unseren 7C´s wollen wir diese organisationalen und persönlichen Lernprozesse in unseren vier themenbezogenen Geschäftsfeldern auf maßgeschneiderte Weise unterstützen. 

Die Freude an der wirkungsvollen Begleitung von Veränderungsprozessen ist unser „Why“, das ist 7C Consulting,

7C_Consulting_Team_GillaBerquet

GILLA BERQUET

Geschäftsführende Gesellschafterin,
Spezialistin für People Development, Culture,
Change Management und virtuelle Arbeitsweisen

berquet@7C-Consulting.de

Mehr zu Gilla Berquet >>

MATHIAS WENDT

Organisationsberater und -mediator, Systemischer Coach,
Trainer, Spezialist für die Beratung von Profit- und
Nonprofit-Organisationen zum Thema Governance & Culture

wendt@7C-Consulting.de

Mehr zu Mathias Wendt >>

7C_Consulting_Team_MathiasWendt
7C_Consulting_Team_GrafVonHardenberg

CHRISTIAN GRAF VON HARDENBERG

Rechtsanwalt, Wirtschaftsprüfer, Steuerberater,
Spezialist für Beratung von Leitungs- und Überwachungsgremien,
Auditierung und Weiterentwicklung der Corporate Governance

grafvonhardenberg@7C-Consulting.de

Mehr zu Christian Graf von Hardenberg >>

ULRIKE OLF

Spezialistin für Agilität, Change Management und Resilienz

olf@7C-Consulting.de

Mehr zu Ulrike Olf >>

7C_Consulting_Team-UlrikeOlf

Dr. Christine Bauriedl-Schmidt

Spezialistin für psychodynamische Verfahren

bauriedl-schmidt@7C-Consulting.de

Mehr zu Dr. Christine Bauriedl-Schmidt >>

7C_Consulting_Team-DrChristine_Bauridl_Schmidt
7C_Consulting_Team-AnnaBuchheim

Prof. Dr. Anna Buchheim

Wissenschaftlicher Beirat

buchheim@7C-Consulting.de

Mehr zu Prof. Dr. Anna Buchheim >>

Dr. Giovanna Eilers

PRB®- Coach, zertifizierte ZRM®-Trainerin,
PSI – Kompetenzberaterin, Ärztin für Innere Medizin

eilers@7C-Consulting.de

Mehr zu Dr. Giovanna Eilers >>

7C_Consulting_Team-KarstenJohannsen

Karsten Johannsen

Entrepreneur und Gründer

johannsen@7C-Consulting.de

Mehr zu Karsten Johannsen >>

Haben Sie Fragen?

Datenschutzerklärung

11 + 2 =

7C – Consulting GmbH
Behrenstraße 29
10117 Berlin – Mitte

Telefon: +49 (30) 20 63 279-0
Telefax: +49 (30) 20 63 279-28
info@7C-Consulting.de

7C ist Facet5 Accreditet practitioner
7C ist Facet5 Accreditet practitioner